Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/user6013/data/www/mgorka-crb.by/wp-content/themes/medical-clinic/theme-framework/theme-style/function/template-functions.php on line 718

Охрана здоровья женщины и ребёнка.

Глобальная стратегия охраны здоровья женщин и детей направлена на непосредственное решение рассматриваемой проблемы. Она определяет основные области, в которых необходимы неотложные меры для увеличения финансирования, усиления политики и улучшения работы по предоставлению услуг. К этим областям относятся:

  • Оказание поддержки планам в области здравоохранения, принятым странами, и подкрепленным расширенными, предсказуемыми и устойчивыми инвестициями.
  • Комплексное предоставление услуг здравоохранения и осуществление мер по спасению жизней, с тем чтобы женщины и их дети могли иметь доступ к профилактике, лечению и помощи в то время и в том месте, где они нуждаются в этом.
  • Укрепление систем здравоохранения, основой которых является достаточное число квалифицированных медицинских работников.
  • Инновационные подходы к финансированию, разработке продукции и эффективному предоставлению услуг в области здравоохранения.
  • Улучшение мониторинга и оценки в целях обеспечения ответственности всех участвующих сторон за полученные результаты.

Здоровье – это одна из характеристик человека, наряду с духовностью и интеллектуальностью, определяющая степень жизнеспособности, устойчивости организма, возможности реализации биологической и социальной функции. Каким образом можно укрепить и сохранить здоровье детей? Как привить навыки здорового образа жизни? Педагоги и родители стараются в полной мере найти ответы на эти вопросы. Ведь всем известно, что в раннем детстве закладывается фундамент физического и психического здоровья. До семи лет человек проходит такой путь развития, когда идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, закладываются черты личности, формируется характер, отношение к себе и окружающим. Поэтому очень важно привычку к здоровому образу жизни сформировать в раннем детстве.

С малых лет необходимо приобщать детей в семейном и общественном воспитании к здоровому образу жизни, формировать навыки охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью других людей. Все воспитательно – образовательные мероприятия, которые проводятся систематически в детском саду дают как правило хорошие результаты. Они помогают приучить детей разумно относиться к своему организму, привить им санитарно – гигиенические навыки и помочь приспособиться к постоянно изменяющимся реалиям окружающего мира. Любому ребенку хочется быть сильным, энергичным, бодрым. Наша цель – научить их думать о собственном здоровье, заботиться о нем, радоваться жизни.

Врач акушер-гинеколог                                                                                      В.Р.Мисюн

13.05.2021 

 

Марьиногорская ЦРБ
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.